Home Berichte Wettkämpfe Schülervergleichskampf LG Hardt/TV Mörsch/Sportfreunde Forchheim am 23.09.2013

Nächsten Termine

Keine Termine

News

Ergebnisse des Schülervergleichskampf vom 14. Juli 2010 sind online!

Schülervergleichskampf LG Hardt/TV Mörsch/Sportfreunde Forchheim am 23.09.2013 PDF Drucken E-Mail
Berichte - Wettkämpfe
Sonntag, 20. Oktober 2013 um 13:47

Dieses Jahr fand der abwechselnd ausgetragene Schülervergleichskampf mit dem TV Mörsch und den Sportfreunden Forchheim wieder in unserem heimischen Stadion in Durmersheim statt. Das Wetter spielte mit, so dass die ca. 100 Schüler und Schülerinnen unter guten Bedingungen diesen Wettkampf absolvieren konnten.

 

Besonders hervorzuheben sind die ersten Plätze, die an die LG Hardt (Durmersheim) gingen:

 

W6: Samira Stolz (50 m: 10,07 sec., Weit: 1,65 m, Ball: 10 m)

W7: Vivien Sobotzik (50 m: 10,58 sec., Weit: 2,45 m, Ball: 13,0 m)

W11: Isabelle Schreyer (50m: 8,38 sec., Weit: 3,46 m, Ball: 22,5 m)

W12: Jule Schulz (75m: 12,49 sec., Weit: 3,66 m, Ball: 23,0 m)

M7: Joshua Geyer (50m: 9,63 sec., Weit: 2,65 m, Ball: 25,0 m)

M10: Luca Kriebel (50m: 9,17 sec., Weit: 3,16 m, Ball: 25,0 m)

M13: Hagen Bauer (75m: 12,70 sec., Weit: 3,55 m, Ball: 28,0 m)

 

 

Glückwunsch an die Sieger!!!!

 

 

Weitere Ergebnisse:

W6:

3. Annika Damm (11,68 - 1,81 - 7,0)

W7:

5. Mattea Busch (10,70 - 2,38 10,5)

8. Mina Girgis (10,89 - 1,85 - 12,5)

9. Maike Kriebel (10,77 - 2,06 - 8,5)

10. Chiara Schlager (11,36 - 1,95 - 9,5)

W8:

5. Anna Gleich (8,92 - 2,73 - 10,0)

7. Alessia Atria (9,91 - 2,30 - 9,0)

9. Isabell Bierhals (10,70 - 2,07 - 9,0)

10. Lena Sattler (11,29 - 2,08 - 9,5)

W9:

5. Maeva Hofstetter, (9,24 - 2,78 - 21,0)

6. Pauline Bertsch, (9,33 - 2,86 - 20,5)

7. Marie Heck, (9,56 - 2,74 - 21,0)

9. Kim Pötzsch (9,81 - 2,70 - 18,0)

11. Chiara Günter, (9,89 - 2,61 - 15,0)

12. Lily Fahrner (9,98 - 2,60 - 14,0)

W10:

3. Celine Cichy (9,55 - 2,76 - 21,0)

W11:

3. Katharina Schreyer (8,63 - 3,67 - 17,0)

5. Franka Friton (9,13 - 3,24 - 17,0)

W13:

3. Patricia Schreyer (11,23 - 4,00 - 27,0)

 

M7:

5. Bätz Fabio (10,36 - 2,29 - 12,0)

8. Paul Raith (13,95 - 1,67 - 7,0)

9. Felix Rittler (12,23 - 1,36 - 6,0)

M8:

3. Marco Jovanovic (9,50 - 2,56 - 26,5)

6. Hendrik Schnaufer (9,84 - 2,34 - 21,0)

7. Brian Schnautz (9,64 - 2,48 - 17,5)

12. Torben Girarde (10,81 - 2,22 - 15,5)

M9:

3. Finn-Christian Schmidt, (9,51 - 2,53 - 23,5)

M10:

2. Daniel Zamani (9,33 - 3,17 - 25,5)

3. Max Pötzsch (9,55 - 3,41 - 23,5)

4. Paul Baumann (9,32 - 3,19 - 23,0)

5. Tim Sattler (10,19 - 2,76 - 22,0)

M12:

3. Nawid Zamani, (12,07 - 3,75 - 25,0)

M13:

2. Arne Bauer (13,24 - 3,34 - 24,0)

 

Der Verein möchte sich auf diesem Weg nochmal ganz herzlich bei den fleißigen Kuchenbäckern bedanken, die dazu beigetragen haben, dass wir eine noch nie so große Kuchenauswahl anbieten konnten (und sogar unsere Kampfrichter am Ende noch in den Genuss des einen oder anderen Kuchenstücks kamen…).

 

 

 
 

LG Hardt Logo

TuS Logo
TuS Logo
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search