Home Berichte Allgemein Kreismeisterschaften und Erfolge 2010

Nächsten Termine

Keine Termine

News

Ergebnisse des Schülervergleichskampf vom 14. Juli 2010 sind online!

Kreismeisterschaften und Erfolge 2010 PDF Drucken E-Mail
Berichte - Allgemein
Samstag, 10. März 2012 um 16:10

Übersicht über die Kreismeisterschaften und Erfolge im Jahre 2010.

Kreis-Waldlaufmeisterschaften

am 20.03.2010 in Langenbrand

Kistner Celine W 10 Platz 2 8:39 min – 1650 m

Jeschke Yvonne W 13 Platz 3 7:42 min – 1650 m

 

Mannschaft LG Hardt I W 12/13 Platz 3

Jeschke Yvonne

Sickinger Nadine

Lübbers Tabea

 

Kreis-Langstreckenmeisterschaften

am 27.03.2010 in Bietigheim

Gassmann Philipp M 15 Platz 2 11:25,84 min – 3000 m

Zwick Noah M 11 Platz 1 8:02,22 min – 2000 m

Girarde Lukas M 9 Platz 1 4:03,99 min – 1000 m

Metz Luisa W 8 Platz 2 3:27,35 min - 800 m

 

Kreismeisterschaften 200 m, 800 m, 5000 m und Speerwurf

am 25.04.2010 in Rastatt

Maraton Frantz MHK Platz 3 26,42 sec – 200 m

Schmitt Michelle WJB Platz 1 43,56 m - Speerwurf

Werling Florian M 13 Platz 1 30,19 m – Speerwurf

 

Kreismeisterschaften Einzel

am 02.05.2010 in Gaggenau

Werling Florian M 13 Platz 2 1,40 m – Hochsprung

Werling Florian M 13 Platz 3 49,00 m – Ballwurf

Gassmann Philipp M 15 Platz 3 42,57 sec – 300 m

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 10,11 sec – 75 m

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 1,35 m – Hochsprung

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 4,76 m – Weitsprung

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 7,99 m - Kugelstoßen

Jeschke Yvonne W 13 Platz 3 2:41,79 min – 800 m

Jeschke Yvonne W 13 Platz 2 44,5 m – Ballwurf

Ohmer Juliane W 15 Platz 3 4,42 m – Weitsprung

Schmitt Michelle WJB Platz 2 9,26 m – Kugelstoßen

Schmitt Michelle WJB Platz 1 31,75 m – Diskuswurf

 

Kreis-Blockwettkämpfe

am 08.05.2010 in Bühl

Kramer Calvin M 12 Platz 1 2007 Punkte – Block Lauf

Werling Florian M 13 Platz 2 2221 Punkte – Block Sprint

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 2512 Punkte – Block Sprint

Jeschke Yvonne W 13 Platz 1 2264 Punkte – Block Lauf

 

Kreis-Meisterschaften Hürden

am 08.05.2010 in Bühl

Kramer Calvin M 12 Platz 2 10,95 sec – 60 m Hürden

Werling Florian M 13 Platz 2 10,53 sec – 60 m Hürden

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 9,76 sec – 60 m Hürden

Jeschke Yvonne W 13 Platz 3 11,74 sec – 60 m Hürden

 

Kreismeisterschaften Schüler/innen C/D

am 26.06.2010 in Bühl

Staffel LG Hardt I M 8/9 Platz 2 36,41 sec – 4 x 50 m

Hauser Geronimo

Girarde Lukas

Brunner Dominik

Lübbers Matthias

 

Staffel LG Hardt I W 8/9 Platz 2 34,57 sec – 4 x 50 m

Schreyer Katharina

Schreyer Isabell

Rennack Alisah

Metz Luisa

 

Zwick Noah M 11 Platz 2 41,0 m – Ballwurf

Gierok Laura W 11 Platz 3 8,17 sec – 50 m

Schreyer Isabell W 8 Platz 1 8,35 sec – 50 m

Metz Luisa W 8 Platz 3 8,53 sec – 50 m

Metz Luisa W 8 Platz 3 3,20 m – Weitsprung

Rennack Alisah W 8 Platz 2 3,21 m – Weitsprung

 

Kreis-Meisterschaften Schülermehrkampf

am 19.09.2010 in Gaggenau

Mannschaft LG Hardt I W 8/9 Platz 2 3768 Punkte – 3-Kampf

Metz Luisa

Schorpp Lea

Rennack Alisah

Stigler Marie

Vogel Saskia

 

Ohmer Juliane W 15 Platz 3 1610 Punkte – 4-Kampf

Metz Luisa W 8 Platz 2 854 Punkte – 3-Kampf

Kramer Calvin M 12 Platz 3 1162 Punkte – 3-Kampf

Werling Florian M 13 Platz 2 1287 Punkte – 3-Kampf

Sickinger Nadine W 13 Platz 1 1481 Punkte – 3-Kampf

Jeschke Yvonne W 13 Platz 2 1420 Punkte – 3-Kampf

 

 

 

 
 

LG Hardt Logo

TuS Logo
TuS Logo
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search