Home Berichte Allgemein Kreismeisterschaften und Erfolge 2011

Nächsten Termine

Keine Termine

News

Ergebnisse des Schülervergleichskampf vom 14. Juli 2010 sind online!

Kreismeisterschaften und Erfolge 2011 PDF Drucken E-Mail
Berichte - Allgemein
Samstag, 10. März 2012 um 16:04

Kreismeisterschaften Waldlauf in Baden-Baden am 26.02.2011

Schosser Leyla Platz 3 / WJA 3000 m – 15:07 min

Kramer Calvin Platz 3 / M 13 1500 m – 6:25 min

Jeschke Yvonne Platz 2 / W 14 1500 m – 6:43 min

 

 

Mannschaft Schülerinnen C Platz 3 / W 10/11 3 x 1500 m – 23:02 min

Kistner Celine

Schübel Alina

Schön Hannah

 

Kreismeisterschaften Langstrecken in Bietigheim am 02.04.2011

Jeschke Yvonne Platz 1 / W 14 2000 m – 7:36,5 min

Girarde Lukas Platz 1 / M 10 2000 m – 8:00,1 min

Schreyer Isabell Platz 2 / W 9 800 m – 3:02,9 min

Schreyer Katharina Platz 3 / W 9 800 m – 3:05,2 min

 

Kreismeisterschaften Block in Baden-Baden am 14.05.2011

Kramer Calvin Platz 1 / M 13 Block Lauf – 2220 Pkte.

Jeschke Yvonne Platz 1 / W 14 Block Lauf – 2244 Pkte.

 

Kreismeisterschaften Hürden in Baden-Baden am 14.05.2011

Kramer Calvin Platz 2 / M 13 60 m Hürden – 9,98 sec

Klobes Kim-Laura Platz 3 / W 13 60 m Hürden – 12,76 sec

Jeschke Yvonne Platz 1 / W 14 80 m Hürden – 14,12 sec

Kreismeisterschaften Senioren in Rastatt am 22.05.2011

Baron Johannes Platz 1 / M 55 100 m – 14,43 sec

Baron Johannes Platz 1 / M 55 200 m – 30,45 sec

 

Kreismeisterschaften Schüler C+D in Gaggenau am 02.06.2011

Zamani Nawid Platz 1 / M 10 50 m – 8,14 sec

Girarde Lukas Platz 1 / M 10 1000 m – 3:46,33 min

 

Mannschaft Schülerinnen D Platz 1 / W 8/9 4 x 50 m – 32,71 sec

Schreyer Katharina

Rennack Alisah

Schreyer Isabell

Metz Luisa

 

Herz Jule Platz 1 / W 8 50 m – 8,66 sec

Herz Jule Platz 2 / W 8 Weitsprung – 3,06 m

Metz Luisa Platz 2 / W 9 50 m – 8,13 sec

Schreyer Isabell Platz 3 / W 9 50 m – 8,33 sec

Metz Luisa Platz 2 / W 9 Weitsprung – 3,67 m

Rennack Alisah Platz 3 / W 9 Weitsprung – 3,50 m

 

Kreismeisterschaften Schüler A+B in Bühl am 04.06.2011

Kramer Calvin Platz 2 / M 13 75 m – 10,17 sec

Fleck Luca Platz 3 / M 13 75 m – 10,40 sec

Kramer Calvin Platz 3 / M 13 Kugelstoßen – 9,49 m

Kramer Calvin Platz 3 / M 13 Weitsprung – 4,61 m

Klobes Kim-Laura Platz 2 / W 13 Ballwurf – 37,0 m

Sickinger Nadine Platz 1 / W 14 100 m – 12,86 sec

Jeschke Yvonne Platz 3 / W 14 800 m – 2:40,98 min

Jeschke Yvonne Platz 1 / W 14 Hochsprung – 1,45 m

Sickinger Nadine Platz 2 / W 14 Hochsprung – 1,45 m

Sickinger Nadine Platz 1 / W 14 Weitsprung – 5,13 m

Sickinger Nadine Platz 1 / W 14 Kugelstoßen – 10,13 m

Jeschke Yvonne Platz 1 / W 14 Speerwurf – 27,35 m

Sickinger Nadine Platz 3 / W 14 Speerwurf – 22,76 m

 

Kreismeisterschaften Schüler-Mehrkampf A 4-Kampf

in Iffezheim am 09.06.2011

Sickinger Nadine Platz 1 / W 14 2041 Pkte

Jeschke Yvonne Platz 2 / W 14 1733 Pkte

 

Kreismeisterschaften Staffeln in Bühl am 29.06.2011

Mannschaft Schüler B Platz 2 / M 12/13 3 x 1000 m – 11:44,45 min

Dürrschnabel Yannick

Fleck Luca

Kramer Calvin

 
 

LG Hardt Logo

TuS Logo
TuS Logo
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search
canakkale canakkale canakkale truva search