Schülervergleichskampf LG Hardt / LG Rheinstetten
Durmersheim 22. Juni 2009

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welke Finja                  01 LG Rheinstetten                  776 Punkte G
         9,79       -    2,92       -   18,5 
  2. Metz Luisa                   02 LG Hardt                         723 Punkte G
         9,27       -    2,92       -   12,0 
  3. Schorpp Lea                  02 LG Hardt                         589 Punkte G
         9,48       -    2,69       -    7,5 
  4. Stolz Alia                   01 LG Hardt                         575 Punkte G
         9,72       -    2,46       -    9,5 
  5. Palminteri Marianna          02 LG Hardt                         531 Punkte S
        10,19       -    2,19       -   11,5 
  6. Schulz Jule                  01 LG Hardt                         525 Punkte S
        10,10       -    2,45       -    8,5 
  7. Keim Melina                  01 LG Rheinstetten                  523 Punkte S
        10,51       -    2,44       -   10,0 
  8. Schön Hannah                 01 LG Hardt                         507 Punkte S
        10,88       -    2,33       -   11,5 
  9. Rennack Alisah               02 LG Hardt                         505 Punkte S
        10,12       -    2,47       -    7,5 
 10. Heitz Anna-Marie             02 LG Rheinstetten                  473 Punkte S
        10,49       -    2,43       -    7,5 
 11. Fütterer Zoe                 01 LG Hardt                         448 Punkte S
        10,94       -    2,05       -   11,0 
 12. Martin Kim                   01 LG Rheinstetten                  435 Punkte S
        10,53       -    2,21       -    7,5 
 13. Vogel Saskia                 03 LG Hardt                         382 Punkte B
        10,85       -    2,14       -    6,5 
 14. Herz Annalena                02 LG Hardt                         361 Punkte B
        11,28       -    2,11       -    7,0 
 15. Tarrabo Mersa                01 LG Hardt                         353 Punkte B
        11,36       -    2,30       -    5,5 
 16. Mund Alina                   02 LG Rheinstetten                  317 Punkte B
        11,48       -    1,86       -    7,5 
 17. Merethab Ronja               03 LG Hardt                         292 Punkte 
        11,51       -    2,20       -    3,5 
 18. Pfaff Jana                   01 LG Rheinstetten                  186 Punkte 
        12,20       -    1,60       -    5,5 
 19. Kunze Nina                   04 LG Rheinstetten                  180 Punkte 
        12,89       -    1,82       -    5,0 
 20. Michels Nina                 03 LG Hardt                         162 Punkte 
        12,85       -    1,46       -    7,0 
 21. Ptock Anika                  03 LG Hardt                          81 Punkte 
        13,99       -    1,47       -    5,0 
     Helfer Sophie                05 LG Rheinstetten                
        16,47       -    0,54       -    3,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kistner Celine               00 LG Hardt                         715 Punkte G
         9,94       -    2,67       -   17,5 
  2. Schübel Alina                00 LG Hardt                         674 Punkte G
        10,02       -    2,63       -   15,5 
  3. Nagel Cosima                 0  LG Rheinstetten                  600 Punkte S
        10,62       -    2,47       -   15,0 
  4. Seeger Eileen                00 LG Hardt                         504 Punkte S
        10,74       -    2,06       -   13,5 
  5. Benz Alina                   00 LG Rheinstetten                  448 Punkte B
        10,98       -    2,06       -   11,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Hardt                                                        3276 Punkte
        Metz Luisa (02) 723 - Kistner Celine (00) 715
        Schübel Alina (00) 674 - Schorpp Lea (02) 589
        Stolz Alia (01) 575
  2. LG Rheinstetten                                                 2820 Punkte
        Welke Finja (01) 776 - Nagel Cosima (0) 600
        Keim Melina (01) 523 - Heitz Anna-Marie (02) 473
        Benz Alina (00) 448
  3. LG Hardt                                                        2572 Punkte
        Palminteri Marianna (02) 531 - Schulz Jule (01) 525
        Schön Hannah (01) 507 - Rennack Alisah (02) 505
        Seeger Eileen (00) 504
  4. LG Hardt                                                        1836 Punkte
        Fütterer Zoe (01) 448 - Vogel Saskia (03) 382
        Herz Annalena (02) 361 - Tarrabo Mersa (01) 353
        Merethab Ronja (03) 292





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zimmerlin Karla              99 LG Rheinstetten                 1241 Punkte G
         8,08       -    3,97       -   33,0 
  2. Speck Aileen                 99 SC 88 Bruchhausen                893 Punkte G
         9,12       -    3,42       -   18,0 
  3. Gierok Laura                 99 LG Hardt                         873 Punkte G
         8,83       -    3,16       -   17,0 
  4. Rennack Sarah                99 LG Hardt                         805 Punkte G
         9,52       -    3,28       -   15,5 
  5. Bercher Laura                99 LG Hardt                         796 Punkte S
         9,37       -    2,64       -   20,5 
  6. Mayer Maxi                   99 LG Rheinstetten                  772 Punkte S
         8,99       -    2,86       -   14,0 
  7. Schlosser Lara               99 LG Rheinstetten                  692 Punkte S
         9,89       -    2,83       -   14,0 
  8. Krems Sarah                  99 LG Rheinstetten                  687 Punkte S
         0,00       -    3,43       -   23,5 
  9. Prestel Theresa              99 LG Rheinstetten                  628 Punkte S
         9,83       -    2,70       -   11,0 
 10. Malchow Sara                 99 LG Rheinstetten                  515 Punkte B
        11,16       -    2,55       -   11,0 


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Zimmerlin Karla              99 LG Rheinstetten                 1556 Punkte G
         8,08       -    3,97       -   33,0 -    1,20
  2. Speck Aileen                 99 SC 88 Bruchhausen               1126 Punkte G
         9,12       -    3,42       -   18,0 -    1,08





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Welke Alina                  98 LG Rheinstetten                 1053 Punkte G
         9,01       -    3,65       -   28,0 
  2. Lübbers Tabea                98 LG Hardt                        1011 Punkte G
         8,62       -    3,41       -   23,5 
  3. Schorb Sydney                98 LG Rheinstetten                  901 Punkte G
         9,12       -    3,23       -   20,5 
  4. Schreiner Laura              98 LG Rheinstetten                  833 Punkte S
         9,10       -    2,73       -   20,5 
  5. Seeger Marina                98 LG Hardt                         601 Punkte S
        10,53       -    2,34       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Rheinstetten                                                 4800 Punkte
        Zimmerlin Karla (99) 1241 - Welke Alina (98) 1053
        Schorb Sydney (98) 901 - Schreiner Laura (98) 833
        Mayer Maxi (99) 772
  2. LG Hardt                                                        4086 Punkte
        Lübbers Tabea (98) 1011 - Gierok Laura (99) 873
        Rennack Sarah (99) 805 - Bercher Laura (99) 796
        Seeger Marina (98) 601


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Welke Alina                  98 LG Rheinstetten                 1286 Punkte G
         9,01       -    3,65       -   28,0 -    1,08
  2. Lübbers Tabea                98 LG Hardt                        1201 Punkte G
         8,62       -    3,41       -   23,5 -    1,02
  3. Schorb Sydney                98 LG Rheinstetten                 1155 Punkte G
         9,12       -    3,23       -   20,5 -    1,11
  4. Seeger Marina                98 LG Hardt                         724 Punkte B
        10,53       -    2,34       -   16,0 -    0,93





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sickinger Nadine             97 LG Hardt                        1393 Punkte G
        10,51       -    4,23       -   36,0 
  2. Jeschke Yvonne               97 LG Hardt                        1272 Punkte G
        11,77       -    3,88       -   40,0 
  3. Ochs Simone                  97 SC 88 Bruchhausen               1017 Punkte G
        12,30       -    3,52       -   23,5 
  4. Diehl Jana-Louisa            97 LG Hardt                         865 Punkte S
        12,96       -    3,52       -   15,5 


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sickinger Nadine             97 LG Hardt                        1748 Punkte G
        10,51       -    4,23       -   36,0 -    1,26
  2. Jeschke Yvonne               97 LG Hardt                        1627 Punkte G
        11,77       -    3,88       -   40,0 -    1,26
  3. Ochs Simone                  97 SC 88 Bruchhausen               1250 Punkte G
        12,30       -    3,52       -   23,5 -    1,08





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steinmeier Kiara             96 LG Rheinstetten                 1343 Punkte G
        11,29       -    4,21       -   39,0 
  2. Deck Marleen                 96 LG Rheinstetten                 1206 Punkte G
        11,45       -    4,18       -   27,0 
  3. Schorpp Claudia              96 LG Hardt                        1005 Punkte S
        11,88       -    3,42       -   21,0 


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Steinmeier Kiara             96 LG Rheinstetten                 1678 Punkte G
        11,29       -    4,21       -   39,0 -    1,23
  2. Deck Marleen                 96 LG Rheinstetten                 1600 Punkte G
        11,45       -    4,18       -   27,0 -    1,32
  3. Schorpp Claudia              96 LG Hardt                        1280 Punkte S
        11,88       -    3,42       -   21,0 -    1,14





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Zimmerlin Paula              95 LG Rheinstetten                 1558 Punkte G
         1,25-    6,95-   14,83       -    4,13       
  1. Zimmerlin Paula              95 LG Rheinstetten                 1558 Punkte G
         1,25-    6,95-   14,83       -    4,13       
  3. Ohmer Juliane                95 LG Hardt                        1496 Punkte G
         1,25-    5,94-   15,15       -    4,22       
  4. Charles Alica                95 LG Hardt                        1480 Punkte G
         1,19-    5,99-   14,53       -    4,04       
  5. Sayer Laura                  95 LG Rheinstetten                 1381 Punkte G
         1,13-    6,43-   15,95       -    4,15       
  5. Sayer Laura                  95 LG Rheinstetten                 1381 Punkte G
         1,13-    6,43-   15,95       -    4,15       





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Seidler Kim                  94 LG Rheinstetten                 1473 Punkte G
         1,28-    6,78-   15,87       -    3,91       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Rheinstetten                                                 7351 Punkte
        Zimmerlin Paula (95) 1558 - Zimmerlin Paula (95) 1558
        Seidler Kim (94) 1473 - Sayer Laura (95) 1381
        Sayer Laura (95) 1381





Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brunner Dominik              01 LG Hardt                         611 Punkte G
        10,18       -    2,88       -   25,0 
  2. Girarde Lukas                01 LG Hardt                         575 Punkte S
         9,63       -    2,75       -   19,0 
  3. Lübbers Matthias             02 LG Hardt                         574 Punkte S
         9,72       -    2,79       -   19,0 
  4. Weßbecher Nils               01 LG Rheinstetten                  557 Punkte S
         9,57       -    2,66       -   18,0 
  5. Renner Sebastian             02 LG Hardt                         514 Punkte S
        10,18       -    2,36       -   22,5 
  6. Wernert Luis                 01 LG Rheinstetten                  513 Punkte S
         9,45       -    2,78       -   12,0 
  7. Mayer Yann                   02 LG Rheinstetten                  455 Punkte S
         9,83       -    2,63       -   11,5 
  8. Schorb Kevin                 01 LG Rheinstetten                  359 Punkte B
        10,57       -    2,32       -   11,5 
  9. Wedekind Robin               01 LG Rheinstetten                  327 Punkte B
        11,41       -    2,08       -   16,0 
 10. Merethab Robin               01 LG Hardt                         285 Punkte B
        10,99       -    2,19       -    9,5 
 11. Keim Marian                  02 LG Rheinstetten                  233 Punkte 
        11,43       -    1,98       -   10,0 
 12. Krems Dominik                02 LG Rheinstetten                  193 Punkte 
        11,01       -    1,09       -   14,0 
 13. Walter Julian                02 LG Hardt                         163 Punkte 
        12,23       -    1,89       -    9,0 
 14. Schulz Hannes                03 LG Hardt                         157 Punkte 
        11,88       -    1,86       -    7,5 
 15. Kistner Sven                 03 LG Hardt                         111 Punkte 
        11,12       -    1,37       -    6,0 
 16. Wedekind Max                 05 LG Rheinstetten                  106 Punkte 
        12,01       -    1,60       -    7,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heidler Maximilian           00 LG Rheinstetten                  744 Punkte G
         8,87       -    2,83       -   29,0 
  2. Becker Yannik                00 LG Rheinstetten                  704 Punkte G
         9,72       -    2,94       -   31,0 
  3. Beckert Ricky                00 LG Hardt                         594 Punkte S
         9,37       -    2,65       -   20,0 
  4. Baier Joshua                 00 LG Rheinstetten                  560 Punkte S
         9,50       -    2,64       -   18,0 
  5. Krassemann Leon              00 LG Hardt                         308 Punkte B
        10,62       -    1,97       -   12,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Rheinstetten                                                 3078 Punkte
        Heidler Maximilian (00) 744 - Becker Yannik (00) 704
        Baier Joshua (00) 560 - Weßbecher Nils (01) 557
        Wernert Luis (01) 513
  2. LG Hardt                                                        2868 Punkte
        Brunner Dominik (01) 611 - Beckert Ricky (00) 594
        Girarde Lukas (01) 575 - Lübbers Matthias (02) 574
        Renner Sebastian (02) 514
  3. LG Rheinstetten                                                 1567 Punkte
        Mayer Yann (02) 455 - Schorb Kevin (01) 359
        Wedekind Robin (01) 327 - Keim Marian (02) 233
        Krems Dominik (02) 193
  4. LG Hardt                                                        1024 Punkte
        Krassemann Leon (00) 308 - Merethab Robin (01) 285
        Walter Julian (02) 163 - Schulz Hannes (03) 157
        Kistner Sven (03) 111





Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zwick Noah                   99 LG Hardt                         985 Punkte G
         8,32       -    3,91       -   35,5 
  2. Jentzsch Tobias              99 LG Rheinstetten                  865 Punkte G
         8,93       -    3,40       -   35,5 
  3. Schramke Justin              99 LG Hardt                         760 Punkte G
         8,91       -    3,14       -   26,5 
  4. Vogel Sven                   99 LG Hardt                         593 Punkte S
         9,71       -    2,74       -   21,5 
  5. Mayer Julian                 99 LG Rheinstetten                  587 Punkte S
         9,61       -    2,71       -   20,5 


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jentzsch Tobias              99 LG Rheinstetten                 1112 Punkte G
         8,93       -    3,40       -   35,5 -    1,08





Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kramer Calvin                98 LG Hardt                        1033 Punkte G
         7,98       -    4,11       -   34,0 
  2. Helfer Tobias                98 LG Rheinstetten                  959 Punkte G
         8,35       -    3,65       -   36,5 
  3. Nagel Aaron                  98 LG Rheinstetten                  915 Punkte G
         8,37       -    3,87       -   28,0 
  4. Metz Tobias                  98 LG Hardt                         838 Punkte G
         8,66       -    3,24       -   31,5 
  5. Wippler Björn                98 LG Rheinstetten                  827 Punkte G
         8,94       -    3,39       -   31,0 
  6. Fleck Luca                   98 LG Hardt                         744 Punkte S
         8,68       -    3,25       -   21,0 
  7. Otto Tristan                 98 LG Hardt                         742 Punkte S
         9,38       -    3,25       -   27,5 
  8. Beck Jens                    98 LG Rheinstetten                  623 Punkte S
         9,52       -    2,82       -   22,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Hardt                                                        4360 Punkte
        Kramer Calvin (98) 1033 - Zwick Noah (99) 985
        Metz Tobias (98) 838 - Schramke Justin (99) 760
        Fleck Luca (98) 744
  2. LG Rheinstetten                                                 4189 Punkte
        Helfer Tobias (98) 959 - Nagel Aaron (98) 915
        Jentzsch Tobias (99) 865 - Wippler Björn (98) 827
        Beck Jens (98) 623


Vierkampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kramer Calvin                98 LG Hardt                        1333 Punkte G
         7,98       -    4,11       -   34,0 -    1,17
  2. Helfer Tobias                98 LG Rheinstetten                 1188 Punkte G
         8,35       -    3,65       -   36,5 -    1,05
  3. Wippler Björn                98 LG Rheinstetten                 1074 Punkte S
         8,94       -    3,39       -   31,0 -    1,08





Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Werling Florian              97 LG Hardt                        1138 Punkte G
        11,13       -    4,15       -   37,5 
  2. Burkart Paul                 97 LG Hardt                        1088 Punkte G
        11,48       -    3,98       -   37,5 
  3. Furhmann Antonio             97 LG Rheinstetten                 1000 Punkte G
        11,33       -    3,62       -   29,0 
  4. Zimmerlin Georg              97 LG Rheinstetten                  738 Punkte S
        13,22       -    3,02       -   23,5 


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Werling Florian              97 LG Hardt                        1555 Punkte G
        11,13       -    4,15       -   37,5 -    1,38





Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Weber Nicolas                96 LG Rheinstetten                 1127 Punkte G
        11,20       -    4,34       -   33,5 
  2. Stein Josia                  96 LG Rheinstetten                 1122 Punkte G
        11,44       -    4,22       -   38,0 
  3. Willisky Leonard             96 LG Hardt                        1078 Punkte G
        11,15       -    4,26       -   27,5 


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Weber Nicolas                96 LG Rheinstetten                 1606 Punkte G
        11,20       -    4,34       -   33,5 -    1,50
  2. Stein Josia                  96 LG Rheinstetten                 1440 Punkte G
        11,44       -    4,22       -   38,0 -    1,20
  3. Willisky Leonard             96 LG Hardt                        1361 Punkte G
        11,15       -    4,26       -   27,5 -    1,14





Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Gaßmann Philipp              95 LG Hardt                        1427 Punkte G
        14,12       -    3,82       -    1,28-    6,31
  2. Philip Jan                   95 LG Rheinstetten                 1315 Punkte S
        14,93       -    3,99       -    1,28-    5,01




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Rastatt/Baden-Baden/, Serien-Nr. 0009.